вторник, 8 января 2019 г.

Галичане уже готовы жить под Путиным – лишь бы не было войны

Только реальный страх перед настоящей войной может вернуть разум украинским политикам.

Об этом в своем блоге рассказал экс-секретарь Совбеза ДНР, основатель батальона “Восток” Александр Ходаковский.

“На самом деле прямым доказательством отсутствия российской агрессии выступают сами украинцы. Все их повадки последнего времени демонстрируют отсутствие страха перед войной, дешевую браваду и не менее дешевое презрение к врагу.

Это означает, что они так увлеклись игрой в виртуальную войну с Россией, что о реальном возобновлении войны даже и не думают. Такое происходит только тогда, когда нет ощущения настоящей угрозы”, – отмечает Ходаковский.
Он рассказал, что в период активной фазы боевых действий в 2014 году на него выходили “тогда ещё нормальные украинские командиры, оказавшиеся силой обстоятельств в бойне” и предлагали прекратить – мол, за неделю 150 гробов отправил домой.

“А те, кто получил эти гробы, убивались не ненавистью к врагам, а горем от потери, которую не вернуть. И тогда Порошенко об этом думал – что его на вилах вынесут, если гробовой поток превысит его способности это скрывать, а горе превратит ненависть к врагу в ненависть к нему за то, что он не может или не хочет найти другой способ решения проблемы. И что мы видим сейчас? Мы видим, что все поменялось с точностью до наоборот. Теперь его волнует недостаточная агрессивность ситуации и он как может ее качает.

Я не сторонник только одного способа – войны. Но я чётко вижу – только реальный страх перед войной вернёт мозги на место. Бывало с вами так: выпил лишнего, сознание помутнело, а тут вдруг стресс – и как стекло? Почитайте, что пишет западноукраинская женщина, лучше любого гонорливого киевлянина знающая, что если война начнётся, то не эти столичные картонные герои, толкающие страну к бойне, пойдут умирать, а ее селянский сын и муж”, – обращает внимание экс-секретарь Совбеза ДНР.

Далее он приводит скан, на котором зафиксирована сетевая полемика, в ходе которой женщина из Ивано-Франковска делится своими страхами от потенциальной войны.

“Пусть и Франковск заберет, и всю страну, лишь бы не умирало столько людей. Я могу жить как на территории Украины, так и России”, – отметила она.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.